ЧМЗ поставил заказчику автокран, способный работать от электросети
Дата публикации: 27 июня 2024
Тематика: Новость

Автомобильный кран Челябинец серии ЭКО с электрическим приводом отгружен в адрес крупного завода-производителя бетоносмесительного оборудования полного цикла. Автокран КС-55732 обладает грузоподъемностью 25 тонн и длиной стрелы 33 метра. Для расширения функционала данная модель укомплектована десятиметровым решетчатым гуськом и монтажной люлькой с высотой подъема до 35,8 м.
Автомобильные краны Челябинец серии ЭКО оснащаются энергоэффективным силовым модулем привода рабочих операций с 2020 года. Эта опция позволяет автокранам работать от электросети переменного тока 380В/50Гц, которая есть на любом строительном объекте. В заводскую комплектацию техники производитель включает 25-метровый кабель для подключения автокрана к сети.
Установка электродвигателя позволяет сделать грузоподъемную технику безвредной для экологии (ее можно использовать в закрытых помещениях), сравнительно тихой (например, для работы в ночное время) и более экономически выгодной в эксплуатации по сравнению с машиной, оборудованной традиционным дизельным мотором. Комплектация автокрана электродвигателем способствует сохранению ресурса двигателя шасси.
На сегодняшний день опция электропривода доступна для любого автокрана Челябинец грузоподъемностью от 16 до 60 тонн.
Похожие записи
-
Приглашаем на выставку «СтройДорЭкспо»-2022!
01 март 2022 / Новость -
Автокран Челябинец г/п 50 тонн: видео
15 март 2023 / Новость -
С 23 февраля! С Днем Защитника Отечества!
22 март 2023 / Новость -
ОАО "ЧМЗ" второй раз за год повышает зарплату сотрудникам
25 март 2022 / Новость