ЧЕЛЯБИНЕЦ. Тобою я горжусь! 70 лет ЧМЗ.

Дата публикации: 1 февраля 2012

В конце января 2012 года состоялось торжественное празднование юбилея нашего завода. Весь предшествующий период активно шла работа по подготовке к этому событию. Завод преобразил свой внешний вид: обновлены фасады внутренних производственно-административных зданий, баннеры на фасадах основных цехов и заводоуправлении, заводская территория и многое другое. Разработана символика, в которой отразилась многогранность предприятия: его история, коллектив, достижения. Выпущено красочное праздничное корпоративное издание «Тобою я горжусь!» с интервью руководителей ЧМЗ, историями ветеранов завода, аспектами заводской жизни, современной техникой. Созданы видеофильмы о предприятии и уникальных новинках техники ЧЕЛЯБИНЕЦ. Можно смело сказать, что завод комплексно готовился к юбилею.

Накануне праздника руководство ОАО «ЧМЗ» поздравило заслуженных ветеранов и работников завода с юбилейной датой предприятия, на котором они трудились и трудятся много лет, наградило их почетными свидетельствами «Ветеран ОАО «ЧМЗ». Были вручены памятные подарки, а приглашенный ансамбль «Митрофановна» в фольклорных костюмах исполнил лучшие песни из своего репертуара.

Важный этап в праздновании знаменательного события – посещение завода гостями из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. 26-27 января сотрудники и руководители ЧМЗ приветствовали представителей различных организаций, компаний и предприятий. Поздравить завод с юбилеем прибыло более двухсот человек, среди которых были представители Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска, банков и госучреждений, а также крупных промышленных компаний, партнеров ЧМЗ. В рамках юбилейного мероприятия состоялась конференция «ЧЕЛЯБИНЕЦ: вчера, сегодня, завтра», на которой руководство предприятия рассказало партнерам о достижениях завода, новинках техники, новых перспективных проектах, предстоящей модернизации производства, расширении сети представительств ОАО «ЧМЗ». Для приглашенных специалистов и руководителей предприятий на территории завода был представлен весь серийный модельный ряд техники ЧЕЛЯБИНЕЦ, выпускаемой заводом по концепции «Индивидуальный кран», среди которого особо выделены новинки 2012 года: кран-снегоболотоход КС-55733Б грузоподъемностью 32 тонны, автомобильный кран КС-55732 с четырехсекционной стрелой длиной 28,1 метра грузоподъемностью 25 тонн и гусеничный кран нового поколения ДЭК-323 грузоподъемностью 32 тонны. Деловые партнеры ЧМЗ по достоинству оценили возможности новинок на испытательной площадке завода и с удовольствием приняли участие в фотосессии на фоне экспозиции новой грузоподъемной техники ЧЕЛЯБИНЕЦ.

В Театре оперы и балета гостей – сотрудников, ветеранов и партнеров завода – встречали организаторы мероприятия. Каждому приглашенному вручили памятные подарки: яркий шарф ЧЕЛЯБИНЕЦ и знак с логотипом 70-летия предприятия, символизирующий уверенное развитие и подъем производства. Председатель совета директоров Петр Вагин открыл праздник. Прозвучали поздравления и вручены почетные знаки, грамоты и благодарственные письма от Министерства промышленности и торговли РФ, Губернатора Челябинской области, Администрации города Челябинска, Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Администрации Ленинского района города Челябинска и Торгово-промышленной палаты Челябинской области.

В ходе поздравлений и награждений ведущие артисты оперного театра и другие музыкальные и танцевальные коллективы города Челябинска радовали зрителей зажигательной программой.

В завершение официальной части вечера все гости торжества исполнили гимн Челябинского механического завода, после чего юбилейное торжество продолжилось за праздничным ужином, во время которого гостей мероприятия ждали приятные сюрпризы, увлекательные конкурсы, выступления артистов, розыгрыши призов. Вечер прошел в теплой и дружественной атмосфере, наполненной весельем и позитивной энергией. Теплые слова и пожелания от наших коллег и партнеров с юбилеем завода звучали на протяжении всего вечера. Мы, в свою очередь, выражаем глубокую благодарность за поздравления и готовы в дальнейшем развивать наши партнерские и деловые отношения в новом качестве.

Создавая новые краны, строим будущее страны!

Похожие записи

❯❯
11